Летний отпуск по версии TourNemo

Летний отпуск

Думаете где провести свой отпуск?

Многие туристы заранее позаботились над данным вопросом и забронировали туры, авиабилеты и отели на лето. Некоторые же, ждут до последнего дня, надеясь купить по самой выгодной цене тур, так называемый горящий тур. Но большинство туристов, по нашей статистики, продумывают и организовывают отпуск именно в данное время. Мы расскажем, самые популярные курорты, которые наши клиенты выбрали на лето с начало этого года. И каким образом они организовывали свой отпуск, т.е. покупая готовый тур со всеми уже включенными услугами (трансфер, авиабилет, отель, страховка) или же по отдельности приобретая туры. По правде говоря, немного удивили результаты, так как в этом году в список самых популярных туристических направлений, вошли относительно дорогие курорты и следовательно, туристы решили не экономить на отдыхе.

Популярные туристические направления лето 2016 года:
  1. Пхукет (Тайланд)
  2. Ираклион (Греция)
  3. Канкун (Мексика)
  4. Пунта-Кана (Доминиканская Республика)
  5. Римини (Италия)
  6. Париж (Франция)
  7. Пафос (Кипр)
  8. Маэ (Сейшельские острова)
  9. Гран-Бэ (Маврикий)
  10. Абу-Даби (ОАЭ)

Сейчас рассмотрим, как же наши клиенты предпочитают организовывать свой отпуск: покупая готовый тур от туроператора или самостоятельное путешествие. В этом рейтинге, как ни странно, но тоже произошли изменения. Люди предпочитают организовывать свой отпуск самостоятельно, то есть заказывая услуги отдельно: отели, авиабилеты, трансфер, визы и так далее, нежели приобретать готовый тур у туроператора. Если соотнести в процентном соотношение, то это составляет примерно 70% на 30%.

Рейтинг самых популярных приобретаемых у нас услуг:
  1. Покупка авиабилетов
  2. Бронирование отелей
  3. Покупка готовых туров
  4. Бронирование трансфера
  5. Приобретение туристической страховки
  6. Аренда автомобиля
  7. Бронирование экскурсий
  8. Оформление визы
  9. Заказ такси в/из аэропорта
  10. Парковка у аэропортов Москвы

В следующей статье мы расскажем об основных моментах, на которые стоит обратить, приобретая туристические услуги. Следите за новостями.