Туристическое направление - АЗИЯ

Азия

Традиционно в мае, перед началом сезона отпусков, подводим итоги по самым популярным туристическим направлениям, с января по апрель 2015 года. В данной статье рассмотрим самое популярное направление начала 2015 года - Азия. Наиболее посещаемые в этом году странами данного направления являются: Тайланд, Вьетнам, Индонезия. Все они находятся в Юго-Восточной части Азии. Если учитывать посещение в процентном соотношении, то: 33% - Тайланд, 25% - Вьетнам, 15% - Индонезия, 27% - все остальные страны Азии. В сравнении с прошлым годом, за такой же промежуток времени, произошли некоторые изменения. Из тройки самых популярных стран вылетела Турция, и ее место заняла такая страна как: Индонезия. Тайланд и Вьетнам - несомненные наши лидеры. Теперь коротко рассмотрим, что же из себя представляет туристическое направление Азия, а также наши лидирующие страны.

Азия - самая большая часть света, омываемая несколькими океанами и вмещающая 53 государства. Скорее всего, нет на Земле, более разнообразного и богатого направления на различные виды экзотики. Азия — предмет самого пристального туристического интереса. Здесь находятся такие страны, как Турция, Таиланд, Мальдивы, Индия, Израиль, ОАЭ и масса развивающихся в туристическом смысле стран — Вьетнам, Южная Корея, Оман и т. д. Красивейшие достопримечательности Азии - известные на весь мир Великая Китайская стена и индийский Тадж Махал, грандиозные храмовые комплексы Индонезии и Тайланда, дворцы Японии и Китая...

1. Итак, безусловным лидером проданных туров - является Тайланд.

Тайланд – экзотическая азиатская страна, полная необычных особенностей, внутренних противоречий и тонкостей этикета. Тайцы доброжелательны, уравновешены, гостеприимны. Тайланд иногда называют "страной улыбок". Он расположен в зоне тропического климата и год условно делится на три основных периода: лето - с марта по май, сезон дождей (с большим количеством солнечных дней) - с июня по сентябрь и прохладный сезон с октября по февраль. Лучшие месяцы в Таиланде с октября по апрель.

Рассмотрим самые популярные курорты Тайланда. Бангкок, столица Тайланда — крупный международный центр туризма и бизнеса, огромный мегаполис с населением около 10 миллионов жителей. Бангкок называют «Венецией Востока» из-за множества каналов, горожане и туристы передвигаются по ним на своеобразных лодках. Паттайя — самый известный курорт Тайланда, расположенный в 147 километрах на юго-восток от Бангкока, по праву называется "Ривьерой Таиланда". Это всемирно известный международный морской курорт. Здесь можно заняться всеми видами водного спорта, прекрасно разместиться в фешенебельных гостиницах, провести вечер в шумных ночных клубах. Паттайю отличает активная ночная жизнь, наполненная всевозможными развлечениями, прекрасные возможности для шоппинга. Пхукет — самый большой остров Таиланда, расположен в 862 километрах от Бангкока и по площади равен Сингапуру. Пукет - курорт международного масштаба, который обладает большим разнообразием великолепных пляжей, укромных бухточек и самой вкусной в Таиланде морской пищей Добраться до него можно на поезде, машине или самолете. Отдых на Пхукете — это удивительная красота местной природы, покрытые буйной растительностью холмы, потрясающий вид на скалистые бухты и белоснежные пляжи, лазурная чистота Андаманского моря. Самуи — остров кокосовых пальм, расположен в Сиамском заливе в 560 километрах от Бангкока и в 30 км от побережья. Рядом с Самуи находится остров Черепах и острова, составляющие Морской национальный парк Анг Тхонг. Остров привлекает любителей спокойного отдыха из-за минимума развлечений, небольшого количества людей и торговцев.

2. Следующая страна Азии, которую будем рассматривать, заняло 2-е место - Вьетнам.

Территория Вьетнама протянулась узкой полосой в меридиональном направлении вдоль восточного побережья полуострова на 1750 км. Вьетнам примечателен красивой природой, древними храмовыми комплексами и качественными отелями с хорошим сервисом и низкими ценами. Во Вьетнаме изумительно разнообразный климат из-за широкого диапазона широты и долготы. По сезонности климат муссонный, то есть здесь нет ярко выраженых зимы и лета, а сезоны определяются направлением ветров и влажностью переносимых ими воздушных масс. В плане климата север и юг Вьетнама будто два разных государства: из-за большой растянутости сезоны в разных концах страны не совпадают. Лучшее время для поездки на юг – декабрь-апрель, на север – сентябрь-декабрь и март-май.

Самыми популярными курортами этой страны считаются Фантьет, Далат, о. Кон Дао, Вунгтау, Дананг, дельта р. Меконг, Фукуок, Сапа, Хуэ, Ханой, Хойан, Хошимин. Вьетнам предлагает гостям из северных стран уникальные разноплановые развлечения: катание на слонах, посещение крокодиловых заповедников и змеиных ресторанов, рыбалки и национальных парков, а также ночных клубов и казино. Самыми оригинальными экскурсиями в стране считается посещение партизанских туннелей Ку-Чи. Один из наиболее красивых пейзажей нашей планеты предстаёт перед гостями национального парка Бухты Халонг.

3. Завершает наш обзор, страна занявшее 3-е место - Индонезия.

Республика Индонезия расположена в юго-восточной Азии, на островах Малайского архипелага и на части острова Новая Гвинея. Она является самым крупным государством в юго-восточной Азии, а также самым крупным государством, расположенным на островах. Климат в Индонезии экваториально-тропический. Различаются два сезона: сухой - с апреля по октябрь, и влажный - с ноября по март.

Основные острова: Бали - самое блестящее украшение среди изумительных сокровищ Индонезийского архипелага. Этот небольшой остров - часть широтной вулканической горной дуги - увлажняется тропическими ливнями и буквально залит ярким солнечным светом. Бали - зеленый шедевр природы. В южной части острова находятся три курорта Бали, международный аэропорт и главный город - Денпасар. Бинтан находится в нескольких минутах езды на скоростном катере от Сингапура. Остров Бинтан - чудесный мир, наполненный пышной тропической растительностью с диковинными растениями и изумительными цветами, невиданными экзотическими животными и птицами. Калимантан - в геологическом отношении Калимантан относится к числу наиболее древних островов Малайского архипелага. На нем нет вулканов, и он представляет собой складку земной коры - подвергшуюся сильному выветриванию горную цепь. Комодо расположен к востоку от острова Ява. Ныне название его известно всем географам и зоогеографам земного шара, так как здесь сохранились и живут редчайшие и загадочные животные - потомки доисторических хищных ящеров, вымерших на земле 160 млн. лет назад. Это самые большие земноводные ящеры-гиганты - вараны. Ломбок - небольшой остров, один из лучших курортных островов Индонезии, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников. Ява - рай для суровых индивидуалистов, получающих удовольствие от поисков древних храмов или от захватывающих дух видов с выступа у самого жерла вулкана.

P. S. Ожидайте в скором времени, статьи о других направлениях...